当前位置:首页 > 楷模巡礼 > 荣誉榜
中共福建省委关于表彰全省“一先两优”的决定
【发布时间:2011-07-01】 【阅读: 次】【关闭窗口】

中共福建省委关于表彰全省先进基层党组织和优秀共产党员优秀党务工作者的决定

各市、县(区)党委,平潭综合实验区党工委,省委各部、委、办,省直各委、办、厅、局、总公司党组(党委),各人民团体党组,各大学党委,省军区党委,武警福建省总队党委:

  近年来,全省各级基层党组织和广大共产党员、党务工作者高举中国特色社会主义伟大旗帜,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,全面贯彻党的十七届四中、五中全会和省委八届八次、九次、十次全会精神,求真务实,开拓创新,在“大干150天、打好‘五大战役’”和推进福建科学发展、跨越发展中,冲锋在前,奋发有为,只争朝夕,比学赶超,创造出辉煌的业绩,展示了新时期共产党人的良好形象和精神风貌。在纪念中国共产党成立90周年之际,为表彰先进、弘扬正气,坚定信念、振奋精神,激励广大基层党组织和共产党员、党务工作者继续打好“五大战役”,大干“十二五”开局之年,在建设中国特色社会主义伟大事业、加快推进海峡西岸经济区建设中创先争优、建功立业,省委决定,对近年来在工作中取得优异成绩的中共福清市委宏路街道工作委员会等300个基层党组织、刘纪平等195名共产党员、陈兴恩等198名党务工作者予以表彰,分别授予“全省先进基层党组织”、“全省优秀共产党员”、“全省优秀党务工作者”荣誉称号。

  这次表彰的先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者,是农村、企业、街道社区、机关、学校、科研院所等各条战线和直接参与实施“五大战役”中的优秀代表,他们的先进事迹和崇高精神,集中体现了党的先进性,展现了当代共产党人的高尚品质和精神风貌。我们要大力宣传他们先进思想和模范事迹,使之转化为立党为公、执政为民的坚强意识,转化为推动科学发展、促进社会和谐的强大力量,转化为做好本职工作、深化创先争优的实际行动,为推动福建科学发展、跨越发展提供强大的动力。全省各级党组织要向受表彰的先进集体学习,模范贯彻执行党的基本理论和路线方针政策,切实加强党的先进性建设,模范践行“五个好”的基本要求,团结带领广大群众围绕中心、服务大局,扎实工作、开拓进取,不断开创各项工作的新局面。全省广大共产党员和党务工作者要以受表彰的优秀个人为榜样,学习他们坚持理想信念,坚定不移地为中国特色社会主义而奋斗;学习他们坚持勤奋学习,不断提高实践“三个代表”重要思想和贯彻落实科学发展观、推动经济社会发展的能力;学习他们坚持恪尽职守,爱岗敬业、埋头苦干,立足本职、创先争优,兢兢业业地创造一流的工作业绩;学习他们坚持全心全意为人民服务的根本宗旨,始终做到立党为公、执政为民;学习他们坚持遵守党的纪律,牢记“两个务必”,带头践行社会主义荣辱观,讲党性、重品行、作表率,永葆共产党人的政治本色。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、谦虚谨慎,戒骄戒躁、再接再厉,把荣誉作为新的起点,在今后的学习和工作中取得新的更大的成绩。

  全省各级党组织和广大共产党员、党务工作者要以先进集体和先进个人为榜样,团结和带领广大人民群众更加紧密地团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,在省委的坚强领导下,解放思想,抢抓机遇,开拓进取,真抓实干,以更加开阔的视野、更加昂扬的斗志、更加扎实的作风,继续打好“五大战役”,全面落实海西建设重大战略任务,努力实现“十二五”规划和《海峡西岸经济区发展规划》的良好开局,不断开创福建科学发展、跨越发展的新局面,为建设科学发展之区、改革开放之区、文明祥和之区、生态优美之区而努力奋斗!

  中共福建省委

  2011年6月20日

全省先进基层党组织(共300个)

福州市

  中共福清市委宏路街道工作委员会

  中共福清供电有限公司委员会

  中共福清市沙埔镇赤礁村委员会

  中共福耀玻璃工业集团股份有限公司委员会

  中共长乐市漳港街道百户村总支部委员会

  中共长乐市力恒锦纶科技有限公司委员会

  中共长乐市人民法院总支部委员会

  中共长乐市吴航街道三峰社区总支部委员会

  中共闽侯县白沙镇委员会

  中共闽侯县尚干镇洋中村支部委员会

  中共福建海源机械股份有限公司总支部委员会

  中共闽侯县财政局机关支部委员会

  中共连江县敖江镇委员会

  中共连江县坑园镇下屿村总支部委员会

  中共连江县审计局支部委员会

  中共连江县凤城镇西南街离退休第二支部委员会

  中共罗源县碧里乡西洋村总支部委员会

  中共罗源县松山镇北山村总支部委员会

  中共闽清县白中镇继新村支部委员会

  中共闽清县地方税务局总支部委员会

  中共永泰县葛岭镇台口村支部委员会

  中共永泰县驻沪流动党员委员会

  中共福州市鼓楼区东街街道军门社区委员会

  中共福州市鼓楼区鼓东街道庆城社区总支部委员会

  中共福州市鼓楼区洪山镇锦江社区总支部委员会

  中共福建榕基软件股份有限公司总支部委员会

  中共福州市鼓楼区委水部街道工作委员会

  中共福州市台江区后洲街道中亭街东社区总支部委员会

  中共福州市台江区委洋中街道工作委员会

  中共福州市仓山区委临江街道工作委员会

  中共福州市仓山区金山街道金洲社区总支部委员会

  中共福州市晋安区王庄街道五里亭社区委员会

  中共福建景翔建设工程有限公司支部委员会

  中共福州大北农生物技术有限公司支部委员会

  中共福建华荣海运集团股份有限公司委员会

  中共福州市马尾区亭江镇亭头总支部委员会

  中共福建省电力有限公司福州电业局委员会

  中共福州市工商业联合会机关委员会

  中共福州市纪委监察局离退休干部支部委员会

  中共福州市劳动就业管理中心支部委员会

  中共国电福州发电有限公司委员会

  中共福州市群众路小学总支部委员会

  中共福建华南女子职业学院委员会

  中共福州市公共交通集团有限责任公司委员会

  中共闽江学院公共经济学与金融学系总支部委员会

  厦门市

  中共厦门市思明区委筼筜街道工作委员会

  中共厦门市思明区委开元街道工作委员会

  中共厦门市思明区国有资产投资有限公司总支部委员会

  中共厦门市思明区鼓浪屿街道龙头社区委员会

  中共厦门蒙发利科技(集团)股份有限公司总支部委员会

  中共厦门市湖里区委湖里街道工作委员会

  中共厦门市湖里区殿前街道高殿社区委员会

  中共厦门市湖里区金山街道金山社区委员会

  中共厦门市集美区地方税务局总支部委员会

  中共厦门谊瑞货架有限公司总支部委员会

  中共厦门市集美区集美街道银亭社区总支部委员会

  中共厦门市海沧区东孚镇委员会

  中共厦门出口加工区非公有制企业总支部委员会

  中共厦门海沧公用事业发展有限公司总支部委员会

  中共厦门市同安区新民镇梧侣社区支部委员会

  中共厦门市同安区大同街道东山社区委员会

  中共青岛啤酒(厦门)有限公司委员会

  中共厦门市翔安区内厝镇委员会

  中共厦门市地方税务局直属机关委员会

  中共厦门市建设与管理局机关委员会

  中共厦门市中级人民法院离退休干部支部委员会

  中共厦门实验小学总支部委员会

  中共厦门大学化学化工学院委员会

  中共厦门公交集团有限公司委员会

  中共厦门港务集团海天集装箱有限公司委员会

  中共厦门厦工机械股份有限公司委员会

  中共福建省电力有限公司厦门电业局委员会

  中共厦门市建设管理服务处支部委员会

  中共厦门市供销社集团公司委员会

  漳州市

  中共漳州市芗城区委金峰经济开发区工作委员会

  中共漳州市芗城区西桥街道延安社区支部委员会

  中共漳州市龙文区朝阳镇委员会

  中共龙海市九湖镇委员会

  中共龙海市程溪中学支部委员会

  中共龙海市委办公室支部委员会

  中共漳浦县古雷镇委员会

  中共天福集团委员会

  中共漳浦县供电有限公司总支部委员会

  中共云霄县人民检察院总支部委员会

  中共云霄县陈岱镇竹港村支部委员会

  中共诏安县四都镇委员会

  中共诏安工业园区委员会

  中共东山县建设局支部委员会

  中共东山县康美镇马銮村支部委员会

  中共平和县坂仔镇委员会

  中共平和县小溪镇委员会

  中共福建闽星集团有限公司委员会

  中共长泰县马洋溪生态旅游区委员会

  中共漳州万晖洁具有限公司支部委员会

  中共华安县沙建镇委员会

  中共华安县财税系统委员会

  中共福建省电力有限公司漳州电业局委员会

  中共漳州市老干部休养所支部委员会

  中共国家统计局漳州调查队机关委员会

  中共漳州市海洋与渔业局机关委员会

  中共漳州第一中学委员会

  中共福建龙溪轴承(集团)股份有限公司委员会

 泉州市

  中共泉州市鲤城区委开元街道工作委员会

  中共泉州市鲤城区海滨街道金山社区委员会

  中共泉州市丰泽区委泉秀街道工作委员会

  中共福建先创电子有限公司支部委员会

  中共泉州市洛江区委办公室支部委员会

  中共泉州市信和涂料有限公司支部委员会

  中共泉州市泉港区涂岭镇黄田村支部委员会

  中共泉州市泉港区行政服务中心支部委员会

  中共晋江市青阳街道阳光社区支部委员会

  中共晋江市安踏(中国)有限公司委员会

  中共晋江市磁灶镇东山村支部委员会

  中共晋江市金井镇委员会

  中共福建省晋江市电力有限责任公司委员会

  中共石狮市人民检察院机关支部委员会

  中共石狮市委凤里街道工作委员会

  中共石狮市永宁镇郭坑村支部委员会

  中共南安市英都镇委员会

  中共南安市公安局官桥派出所支部委员会

  中共南安市梅山镇蓉中村委员会

  中共南安市仑苍镇辉煌水暖集团有限公司支部委员会

  中共惠安县地方税务局总支部委员会

  中共惠安县崇武镇潮乐村委员会

  中共安溪县纪律检查委员会支部委员会

  中共安溪县第一中学总支部委员会

  中共安溪县蓬莱镇委员会

  中共安溪县参内乡祜水村支部委员会

  中共永春县人民法院支部委员会

  中共永春县地方税务局支部委员会

  中共福建万家美轻纺服饰有限公司支部委员会

  中共德化县龙浔镇宝美村委员会

  中共德化县教育系统委员会

  中共德化县离退休职工联合会支部委员会

  中共福建宏远集团公司委员会

  中共泉州经济技术开发区比阳轻工有限公司总支部委员会

  中共福建隆盛轻工有限公司支部委员会

  中共泉州市委组织部机关支部委员会

  中共泉州市纪律检查委员会机关委员会

  中共福建省电力有限公司泉州电业局委员会

  中共泉州市农业局离退休干部支部委员会

  中共泉州华侨职业中专学校总支部委员会

  中共泉州市汽车运输总公司第三分公司支部委员会

  中共华侨大学土木工程学院总支部委员会

  中共泉州师范学院陈守仁工商信息学院总支部委员会

  中共福建炼油化工有限公司委员会

三明市

  中共三明市梅列区陈大镇砂蕉村支部委员会

  中共三明市公安局白沙派出所支部委员会

  中共永安市小陶镇八一村支部委员会

  中共永安市法院机关委员会

  中共永安市委燕南街道工作委员会

  中共永安市烟草专卖局支部委员会

  中共明溪县第一中学支部委员会

  中共清流县李家乡鲜水村支部委员会

  中共清流县嵩溪镇委员会

  中共宁化县供电有限公司委员会

  中共建宁县里心镇上黎村支部委员会

  中共将乐县高唐镇常口村支部委员会

  中共沙县凤岗街道西郊村支部委员会

  中共上海市福建商会沙县小吃行业协会支部委员会

  中共尤溪县坂面镇委员会

  中共尤溪县看守所支部委员会

  中共大田县吴山乡委员会

  中共大田县公安局刑事侦查大队支部委员会

  中共福建省电力有限公司三明电业局委员会

  中共三明市人民政府行政服务中心管理委员会机关委员会

  中共三明市林业局离退休干部支部委员会

  中共三明市特殊教育学校支部委员会

  中共福建省三明双轮化工机械有限公司委员会

  中共福建三钢闽光股份有限公司棒材厂委员会

  中共三明学院数学与计算机科学系总支部委员会

  莆田市

  中共仙游县人民法院总支部委员会

  中共仙游县鲤城街道木兰社区委员会

  中共三棵树涂料股份有限公司支部委员会

  中共莆田市荔城区镇海街道镇海社区支部委员会

  中共莆田市城厢区东海镇大埔社区总支部委员会

  中共莆田市涵江区江口镇委员会

  中共莆田市秀屿区人民检察院支部委员会

  中共莆田市秀屿区东庄镇委员会

  中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇秀田村支部委员会

  中共莆田市地方税务局机关委员会

  中共福建省电力有限公司莆田电业局委员会

  中共莆田市委驻北京流动党员工作委员会

  中共福建省仙游师范学校委员会

  中共莆田学院电子信息工程学系委员会

  南平市

  中共南平市延平区峡阳镇委员会

  中共南平市第三中学总支部委员会

  中共南平市延平区炉下镇斜溪社区村支部委员会

  中共邵武市城郊镇委员会

  中共邵武市杜氏家居集团支部委员会

  中共武夷山市委崇安街道工作委员会

  中共武夷山市公安局交通警察大队支部委员会

  中共建瓯市公安局交通警察大队总支部委员会

  中共建瓯市人民法院机关委员会

  中共建瓯市老年大学总支部委员会

  中共建阳市潭城街道西门社区支部委员会

  中共建阳市黄坑镇委员会

  中共顺昌县委宣传部支部委员会

  中共顺昌县供电有限公司委员会

  中共浦城县石陂镇布墩村支部委员会

  中共浦城县烟草专卖局支部委员会

  中共光泽县寨里镇委员会

  中共光泽县财政局委员会

  中共松溪县旧县乡委员会

  中共松溪县人民检察院总支部委员会

  中共政和县国土资源局机关支部委员会

  中共政和县星溪乡梅坡村支部委员会

  中共南平市公安局交通警察支队委员会

  中共福建省电力有限公司南平电业局委员会

  中共厦门市援建南平工作小组支部委员会

  中共武夷学院茶学与生物系总支部委员会

  龙岩市

  中共龙岩市新罗区龙门镇洋畲村支部委员会

  中共龙岩市新罗区委南城街道工作委员会

  中共龙岩市新罗区东肖镇离退休干部管理支部委员会

  中共永定县湖坑镇委员会

  中共永定县坎市镇新罗村支部委员会

  中共上杭县古田镇五龙村支部委员会

  中共上杭县公安局委员会

  中共武平县第一中学总支部委员会

  中共武平县东留乡委员会

  中共长汀县庵杰乡委员会

  中共长汀县四都镇红都村支部委员会

  中共连城县北团镇委员会

  中共连城县人口和计划生育局支部委员会

  中共漳平市西园乡委员会

  中共漳平市行政服务中心支部委员会

  中共龙岩市疾病预防控制中心总支部委员会

  中共福建省电力有限公司龙岩电业局委员会

  中共龙岩市政府办公室机关委员会

  中共龙岩师范附属小学支部委员会

  中共福建龙洲运输股份有限公司委员会

  中共龙岩剑桥电子有限公司支部委员会

  宁德市

  中共宁德市蕉城区工商行政管理局蕉北工商所支部委员会

  中共宁德市蕉城区蕉南街道东湖社区支部委员会

  中共古田县平湖镇委员会

  中共古田县吉巷乡永安村支部委员会

  中共屏南县古峰镇城东社区总支部委员会

  中共周宁县浦源镇萌源村支部委员会

  中共寿宁县南阳镇青年义务消防队支部委员会

  中共寿宁县犀溪乡西浦村支部委员会

  中共福安市公安局刑事侦查大队支部委员会

  中共福安市湾坞镇委员会

  中共福安市委报道组支部委员会

  中共柘荣县人民法院总支部委员会

  中共福鼎市桐城街道富民社区支部委员会

  中共福鼎市秦屿镇潋城村支部委员会

  中共福鼎海鸥水产食品有限公司支部委员会

  中共霞浦县松城街道龙贤社区支部委员会

  中共霞浦县松港街道长沙村支部委员会

  中共东侨经济开发区侨兴社区支部委员会

  中共宁德市工商行政管理局机关委员会

  中共福建宁德核电有限公司委员会

  中共宁德市民族中学总支部委员会

  中共古田县杉洋镇驻榕支部委员会

  中共福建大唐国际宁德发电有限责任公司委员会

  中共宁德市海洋与渔业局离退休支部委员会

  平潭综合实验区

  中共平潭县供电有限公司委员会

  中共平潭县澳前镇玉楼村支部委员会

  省直单位

  中共福建省纪律检查委员会机关委员会

  中共福建省委机要局通信处、报务处支部委员会

  中共福建省人民政府办公厅外经侨务处支部委员会

  中共福建省发展和改革委员会项目推进处支部委员会

  中共福建省纪委监察厅驻省教育厅纪检组监察室支部委员会

  中共福建省武夷山大气背景值监测站支部委员会

  中共福建省公路管理局委员会

  中共福建省农业厅离休老干部第一支部委员会

  中共福州植物园委员会

  中共福建省防汛抗旱指挥部办公室支部委员会

  中共福建省疾病预防控制中心委员会

  中共福建省审计厅固定资产投资审计处支部委员会

  中共福建省储备粮管理有限公司总支部委员会

  中共福州海关驻长乐机场办事处第三支部委员会

  中共福建省通信管理局安全分中心支部委员会

  中共国家电网公司福建省电力有限公司直属机关委员会

  中共华能国际电力股份有限公司福州电厂运行部支部委员会

  中共福建省对口支援彭州市灾后恢复重建领导小组前方

  指挥部支部委员会

  中共福州大学国家环境光催化工程技术研究中心支部委员会

  中共福建师范大学协和学院委员会

  中共福建农林大学生命科学学院教工第四支部委员会

  中共福建医科大学附属协和医院外科第四支部委员会

  中共福建中医药大学附属人民医院委员会

  中共福建工程学院学生工作部支部委员会

  中共福建江夏学院经济贸易系学生第一支部委员会

  中共福建广播电视大学现代远程教育技术处支部委员会

  中共福建省轮船总公司委员会

  中共厦门钨业股份有限公司委员会

  中共东南(福建)汽车工业有限公司生产支部委员会

  中共福建华兴创业投资有限公司支部委员会

  中共福建省高速公路有限责任公司南平管理分公司委员会

  省军区、武警部队

  中共73336部队72分队支部委员会

  中共73307部队63分队支部委员会

  中共73331部队71分队支部委员会

  中共武警福建省总队直属支队三大队特勤中队支部委员会

  中共武警福建省总队三明支队一大队一中队支部委员会

  中共厦门市边防支队曾厝垵边防派出所支部委员会

  中共海警第三支队特勤队支部委员会

  中共武警福州市消防支队特勤大队委员会

  中共武警三明市将乐县消防大队委员会

  中共武警南平森林大队委员会

  中共武警8710部队侦察连支部委员会

全省优秀共产党员(共195名)

  福州市

  刘纪平 福清市机关事务管理局局长

  林万焰 福清市委办公室科员

  陈祖卫 长乐市江田中心小学第二支部宣传委员、长乐市桥里福和希望小学校长

  邹雪玉(女) 长乐市植保植检站站长

  李为胜 闽侯县司法局青口司法所调解员

  郭爱莲(女) 闽侯县国家税务局党组书记、局长

  江铭福 连江县筱埕镇逻迴村党支部书记,福州日兴水产食品有限公司董事长、总经理

  胡时芝 连江县黄岐中学教师

  黄乃兴 罗源县松山镇党委统战委员

  黄品忠 罗源县林业局党支部书记、副局长

  刘友敬 闽清县东桥镇安仁溪村党总支书记

  吴仁泉 闽清职业中专学校政治处副主任

  郑伯武 永泰县公安局城关派出所教导员

  林家月 永泰县司法局同安司法所所长

  陈玉和 永泰县粮食局副局长

  章世长 数字福建鼓楼示范区建设领导小组办公室副主任

  章欢芳(女) 福州市鼓楼区委鼓西街道工委委员、妇联

  主席,后县社区党委书记、居委会主任

  陈育平(女) 福州市台江实验小学校长

  陈 宏 福州市台江区城市管理执法大队科员

  林 兴 福州市仓山区委办公室副主任、党史研究室主任

  王香华 福州市仓山区盖山镇党委副书记、盖山投资区管委会副主任

  黄善存 福州市晋安区发展和改革局局长

  王劲生 福州高意科技有限公司党总支书记

  杜进兴 福州开发区管委会原主任,马尾区关工委常务副主任

  林祥春 福州市马尾区公安局亭江派出所社区警务中队长

  刘进春 福州市第一看守所党支部书记、所长

  翁蓁洲 福州市海洋与渔业技术中心工程师

  金秀华(女) 福州市市场服务中心晋安市场场长

  黄 权 福州市乌山小学小学中学高级教师

  苏清濡 福州建工(集团)总公司工程管理部经理

  谢 弦(女) 闽江学院管理学系主任助理、教授

  厦门市

  方胜杰 厦门市公安局思明分局刑事侦查大队两抢犯罪侦查中队中队长

  姚玉萍(女) 厦门市思明区委宣传部副部长、文明办主任

  龚建阳 厦门市湖里区委禾山街道工委书记

  王义花(女) 厦门市集美区杏滨街道办事处街政办主任

  洪福平 厦门市海沧区(厦门海沧台商投资区管委会)  建设局副局长

  张福荫(女) 厦门市同安区祥平街道溪声社区党支部书记

  黄献阔 厦门市翔安区新圩镇后亭村党员

  吴志坚 厦门市国土资源与房产管理局副巡视员,集美新城开发建设指挥部办公室主任

  薄鲁军 厦门广电集团新闻中心党总支书记、主任

  黄金火 厦门双十中学离退休党支部书记

  邵哲平 集美大学航海学院院长

  张景星 中外运福建有限公司福州储运分公司党支部书记、总经理

  李松生 福建国际航空港机务工程有限公司航线二部航线维修助理工程师

  黄福兴 厦门信达股份有限公司党委委员、厦门信达免税商场有限公司总经理

  邓光雄 厦门市发展和改革委员会产业发展处主任科员

  吴灿滨(女) 福建中烟工业公司机关党委副书记、思想政治工作处处长、工会主席

  庄官胜 中交三航局厦门分公司武夷山机场高速公路WA3合同段项目经理部项目经理

  林小懿(女) 厦门市商务局外贸处副处长

  漳州市

  杨珊炉(女) 漳州市芗城区芝山镇上墩村党支部书记

  庄水秋 漳州市龙文区步文镇碧湖村党支部书记、  村委会主任

  王晋江 龙海市港尾镇卓岐村党委书记

  许银华 龙海市统计局统计数据处理中心副主任

  陈淑义 漳浦县古雷镇杏仔村党支部书记

  吴三春 漳浦县象牙小学副校长

  方柏州 漳江口红树林国家级自然保护区管理局 计财项目科科长、高级工程师

  林建平 诏安县四都中学校长

  吴志彬 诏安县深桥镇党委组织委员、党政办主任

  黄石麟 东山县委宣传部主任科员

  赖容海 平和县关心下一代工作委员会副主任、平和县关心下一代对外联谊会会长

  胡文星 福建南海食品有限公司党支部书记、董事长

  黄金龙 平和县文峰镇纪委书记

  庄绿绒(女) 南靖县实验幼儿园党支部书记、园长

  熊艳红(女) 福建元吉体育用品有限公司人事部副经理

  詹秀芳(女) 华安县委党校总务处副主任、高级讲师

  刘龙清 漳州市人民检察院技术处副处长、副主任法医师

  蔡总平 漳州市发展和改革委员会综合规划科科长

  赖少卿(女) 漳州市龙溪师范学校附属小学教导处副主任

  黄国钺 漳州市经济发展有限公司党支部委员,国有资产管理、安全生产管理办公室主任

  汪庆祥 漳州师范学院化学与环境科学系学术委员会 委员、科研秘书

  泉州市

  吴乃明 泉州市鲤城区浮桥街道坂头社区党支部书记

  杨婷婷(女) 泉州市丰泽区丰泽街道丰泽社区党总支书记、居委会主任

  杨金灿 泉州市洛江区区直经贸系统党委书记、经贸发改局局长

  庄安泰 泉州市泉港区山腰街道人民调解委员会专职调解员

  李春兴 晋江市梅岭街道竹树下社区党总支书记

  吴金程 晋江市磁灶镇大埔村党总支书记、村委会主任

  丁银汉(回族) 晋江市人民法院党总支委员、第二党支部书记,晋江市人民法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长

  张汉沂 石狮市公安局刑事侦查大队党总支书记、大队长、主任科员

  蔡建国 石狮市锦尚镇党委副书记、镇长

  陈春雷 南安市中医院院长、主任医师

  陈天义 南安市水利局局长

  陈欠水 惠安县人大常委会原副调研员

  骆敏荣 惠安县公安局治安大队科员

  陈文元 安溪县凤城镇党委书记

  黄俊杰 安溪县城厢镇经岭村党委书记

  谢万年 安溪县尚卿乡尤俊村党支部书记

  康清洁 泉州市公路局永春分局玉斗公路站站长

  连继续 德化县财政局党支部书记、局长

  徐 芳(女) 福建九牧王有限公司党委副书记、车间厂长

  王宏卿 泉州台商投资区惠南中学党支部书记、校长

  王文泰 泉州市人民政府原副市长、市政协原巡视员

  邱江鸿 泉州市知识产权局副局长

  谢万智 泉州市文化广电新闻出版局社会文化科科长

  李伙穆 泉州黎明职业大学土建系党总支书记、系主任

  王杰安 泉州市闽侨实业投资有限公司董事长、总经理

  赵冰洁(女) 华侨大学心理健康教育与辅导中心主任

  杨昔阳 泉州师范学院数学与计算机科学学院讲师

  李伟玲(女) 福建联合石油化工有限公司技术与规划部DCS团队经理

  三明市

  吴绍文 三明市梅列区委区直机关工委常务副书记、 区城监大队大队长、区城管办副主任

  邱凤娇(女) 三明市三元区中村乡埔头城村党支部书记、村委会主任

  李玉仙(女) 永安市安砂镇敬老院院长

  石加登 明溪县公安局城关派出所民警

  陈志仁 清流县龙峰渔业有限公司总经理、沧龙渔业专业合作社理事长

  邱位焰 宁化县水茜乡村建站站长

  阮贵庆 建宁县文化体育局党支部书记、局长

  江九山 泰宁县第一中学教务处主任

  邢耀进 将乐县水南中学教师

  罗维灿 沙县公安局刑事侦查大队二中队政治指导员

  卓传营 尤溪县农业技术推广中心主任

  林幼春(女) 大田县均溪中心小学教师

  林德新 三明市纪委执法监察室副主任

  黄兆强 三明市农业局离退休干部党支部书记,市农业局土肥站原站长

  原钟霖 三明市公共交通公司党委书记、总经理

  林 鹏 福建省三钢(集团)有限责任公司冶金建设有限公司第一安装分公司铆焊一班班长

  张君诚 三明学院化学与生物工程系教授、应用生物技术研究所所长、科研处副处长

  莆田市

  宋珍兰(女) 莆田市荔城区镇海街道长寿社区党支部书记

  曾金瑞 莆田市城厢区委办公室副主任、区信访局局长

  梁东红 莆田市公安局涵江分局副主任科员

  林秀曰 莆田市涵江区大洋乡霞洋村党支部书记

  李建洪 福建莆田鸿达牧业有限公司董事长

  朱春烟(女) 莆田市湄洲第一中心小学教师

  柯建铭 莆田市公路局直属分局南少林站站长

  陈春玖 莆田市委驻北京流动党员工委副书记、北京福建企业总商会会长、北京通厦集团董事长

  许 利(女) 莆田第一中学教师

  林国贤 莆田学院附属医院感染性疾病科主任

  王友华 莆田市湄洲湾职业技术学院机械工程系党总支书记

  陈 俊 莆田市广播电视中心广播网络管理部副主任

附件:

相关链接